При этом, армия, по какой-то причине не взаимодействует с гражданской диспетчерской или просто принимает решения на опережение. В общем решено встретить борт и проверить - не русский ли это "номер один".
Пока искали годный истребитель, пока готовили к вылету, пока инструктировали пилота - борт залетел достаточно глубоко на территорию страны.
Укролетчик нагоняет его, будем считать там, где заглох транспондер. Издалека сразу видно только ливрею. А они у нас ПОЧТИ СОВПАДАЮТ. Количество движков, с дистанции в пару километров ты особо не различишь. А к тому же - работает местная нацинальная шизофрения.
Кроме того - вторая проблема: невозможно подлететь ближе или включить радар. Борты Первых Лиц - у нормальных наций оснащены такой "давилкой", что не то что ракету не запустишь, дай бог что бы вся электроника в истребителе не накрылась. Это не говоря уже о том, что по слухам, эти борты еще и вооружены. В общем врубать радар нельзя. Пуск тепловой ракеты - тоже будет замечен. С вытекающими.
И получается, остается только пушка в ручном режиме наведения (без ассиста прицеливания).
Так что по команде с земли, пилот дает очередь, как он думает по "Путину - лалала лала ла".
Попадает этак процентов десять снарядов (если не меньше), а сам истребитель быстренько отваливает, не желая получить заслуженную плюху в ответ.
И тут становится крайне неудобно. Дело в том, что малайский пилот дурным изюбрем орет что его атакуют, мейдей и все такое.
Очень быстро до участников драмы доходит, что обстреляли кого-то не того. Скорее всего - выведен из строя первый двигатель. Второй - тянет и огромная машина, снизившись километров до пяти (чтобы люди могли дышать) ползет по курсу, запрашивая, полагаю, срочно аварийную посадку.
Диспетчер в Борисполе тянет резину, обещая аэропорт дальше, по приказу сверху. Там искренне надеятся, что борт развалится.
Однак "777" - одна из лучших машин в мире. Самая живучая и надежная. И поэтому сыпаться он и не собирается, бодро тащась в сторону границы. До Ростова остается немного, а в Ростове аэропорт международного класса, с запениваемой полосой и прочими радостями. Там - борт сядет с гарантией.
И после этого Киеву останется только вешаться.
Именно поэтому, когда борт пролетает территорию Новороссии, когда до границы остается пять минут лета - Украина пускает С-300. На этом история борта заканчивается.
WWWatnik
maydan-2014. livejournal.com/ 2018996. html?view=54864820#t54864820
****
[По факту - это объясняет абсолютно все нестыковки:]По факту - это объясняет абсолютно все нестыковки:
1) Показания свидетеля падения: "Летел белый самолет, плохо летел, рыскал, не слишком высоко летел. Потом что-то очень быстрое к нему прилетело и все взорвалось. Очень сильно, так что земля аж вздрогнула".
2) Обескровленные тела - погибшие при очереди и от взрывной декомпрессии. Возможно их впоследствии пересаживали, возможно, собрали их паспорта в отдельный контейнер, чтобы не потерять в суматохе эвакуации из аварийного самолета. На высоте в пять тысяч стюардессы вполне себе могли выполнять несложные действия. Тем более, что для них, по-моему, носимый кислородный аппарат есть.
3) Паспорта - смотри выше. Собраны у погибших в ходе обстрела.
4) Огромное расстояние от точки, где глохнет транспондер (видимо поврежденный шальным снарядом) и до точки падения.
5) Странные повреждения - есть и проломы как от снарядов, есть и повреждения похожие на урон от стержневой части. У С-300 она как раз такая.
6) Секретность аудиозаписи, которую СБУ изъяла первым делом. Оригинал теперь никто не увидит.
7) Синюшность и бледность тел - после декомпрессии кровь мгновенно свернулась, вскипев. А потом еще и воздействие сверхнизкими температурами, сузившими сосуды.
buckthorn29
18 июл, 2014 16:46 (UTC)
Пустые страницы, воняющие, как будто уже неделю умерли трупы, кабина пилотов, измазанная кровью...а может это вообще окажется, тот самый Боинг, что исчез тогда в Индийском океане? А? Материализовался вновь.
Но самое загадочное, друзья вот в чем - ПОЧЕМУ ПОГИБЛИ ВСЕ ПОПУГАИ??? ПОЧЕМУ НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ПОЛЕТЕЛ, ОНИ ЖЕ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ, ДОЛЖНЫ БЫЛИ У ЗЕМЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОЛЕТЕТЬ... Загадки, загадки, сказал Гэндальф и затянулся еще глубже...
S. G.
18 июл, 2014 16:56 (UTC)
>ПОЧЕМУ ПОГИБЛИ ВСЕ ПОПУГАИ???
Разгерметизация на высоте 10км.
А эти попугаи как раз не захватили свои кислородные маски.
Натырено y